Cостоялось заседание комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре ЗС СПб.

Члены комиссии обсудили поправки к принятому ЗС в первом чтении законопроекту "О тарифах и ставках на коммунальные услуги водоснабжения и канализации, предоставляемые населению Санкт-Петербурга". Принято решение рекомендовать cобранию отклонить все поступившие к проекту поправки кроме двух поправок комиссии. Первая поправка устанавливает порядок вступления закона в силу - с 1 августа 2003 года. Вторая поправка исключает из законопроекта статью 5, устанавливающую, что тарифы и ставки на коммунальные услуги водоснабжения и канализации, начиная с 2004 года, подлежат ежегодной индексации до 1 марта с учетом величины индекса потребительских цен за предыдущий период.

Депутаты рассмотрели проект закона "О программе государственного жилищного строительства в Санкт-Петербурге", разработанный муниципальным советом округа № 7. Ввиду несоответствия документа основным требованиям представления целевых программ, установленных законом "О целевых программах Санкт-Петербурга", члены комиссии рекомендуют ЗС не принимать законопроект в первом чтении. Решено обратиться в комитет по строительству и комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Администрации СПб с предложением о совместной разработке проекта закона "О целевой программе государственного жилищного строительства в Санкт-Петербурге".

Принята к сведению информация эксперта комиссии о целесообразности разработки законопроектов СПб, устанавливающих порядок предоставления земельных участков гражданам для строительства и других целей. Комиссия приняла решение рекомендовать cобранию наградить почетным дипломом ЗС директора по экономике ОАО "Автопарк №6 Спецтранс" Валентину Сергееву - за существенный вклад в развитие экономики России и высокие результаты в производственной и научно-исследовательской деятельности.