Инвестиции в финские производственные предприятия останутся в 2010 году на достаточно низком уровне из-за экономического кризиса. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 17 июня, в пресс-службе конфедерации финских производственных предприятий (Confederation of Finnish Industries).

Большинство производственных предприятий Финляндии придерживаются политики низкого уровня инвестиций, говорится в сообщении Confederation of Finnish Industries. Исключение составляют предприятия энергетического сектора. В 2010 году предполагается снижение уровня инвестиций в производство на 10% по сравнению с 2009 годом. По предварительным оценкам, сумма вложений составит 2,4 млрд евро.

При этом, по данным Confederation of Finnish Industries, кризис в меньшей степени затронул научно-исследовательский сектор. Объем инвестиций в научно-исследовательскую деятельность, по прогнозам конфедерации, в 2010 году останется на уровне 2009 года.

Confederation of Finnish Industries представляет интересы частных предприятий Финляндии - как производственных, так и сервисных.