В Нижнем Новгороде водитель произошло нападение на бензовоз, двигавшийся по ул. Новикова Прибоя. Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном ГУВДД, во время движения с бензовозом поравнялась автомашина ВАЗ-2108 красного цвета. Из переднего пассажирского окна высунулась рука с пистолетом черного цвета, ствол которого был направлен в сторону кабины бензовоза.

Оценив ситуацию, водитель грузовика, не снижая скорости движения, наклонился вниз и спрятался за панель управления автомобилем. Через секунду он почувствовал, как обрушилось лобовое стекло, и множество осколков заполнили кабину автомобиля. Подняв голову, водитель бензовоза увидел, как пассажир ВАЗ-2108 убрал руку с пистолетом, после чего автомобиль на большой скорости скрылся.

Водитель бензовоза немедленно обратился к сотрудникам ППС. Информация была передана всем наружным патрулям, несшим службу на территории города.

Автомобиль, на котором скрылись злоумышленники, был передан на задержание. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий автомобиль был остановлен в районе одного из домов Автозаводского района. Злоумышленников доставили в отделении милиции для установления их личностей и причастности к правонарушению. Правоохранителями было установлено, что пневматический пистолет, из которого были произведены выстрелы в бензовоз, принадлежит задержанному 23-летнему мужчине, и был подарен ему на день рождения женой. Мужчина на момент стрельбы находился в состоянии наркотического опьянения. Он пояснил стражам порядка, что на такой "подвиг" он решился от скуки.

В настоящий момент за нарушение общественного порядка на мужчину составлен административный протокол по ст. 20.1.2 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). Ему грозит наложение административного штрафа в размере от 1 до 2,5 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток.