Предвыборный штаб кандидата в президенты Польши от партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньски подал апелляцию на решение суда, которое обязало политика принести в СМИ извинения за распространение ложной информации, передает Informacyjna Agencja Radiowa.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, накануне окружной суд Варшавы обязад Ярослава Качиньского опровергнуть свои обвинения в адрес исполняющего обязанности президента Польши и основного соперника на предстоящих президентских выборах Бронислава Коморовского в том, что последний планирует приватизацию сферы здравоохранения.

Опровержение слов Качиньского в СМИ должно быть следующего содержания: "Я, Ярослав Качиньски, кандидат в президенты Республики Польша, в ходе предвыборной кампании в Люблине распространил информацию о том, что Бронислав Коморовски желает, чтобы система здравоохранения стала частной, была приватизирована. Эта информация является неверной, поскольку предвыборная программа Бронислава Коморовского не предусматривает этого".

Отметим, что оба кандидата, согласно соцопросам, наберут на президентских выборах 20 июня наибольшее количество голосов и будут бороться за президентское кресло во втором туре выборов 4 июля.