90 апелляций на результаты единого государственного экзамена подано в Липецкой области, 11 из них удовлетворено.

Как сообщает Gorod48, на результаты ЕГЭ по русскому языку от жителей Липецкой области поступило 55 заявлений на апелляцию. Шесть из этих апелляций были удовлетворены: пяти выпускникам удалось повысить свою оценку в части "С" на один балл, а в одном случае балл сначала по одному заданию повысили, а потом по другому ответу понизили. На результаты ЕГЭ по химии подано три апелляции, все они были отклонены.

15 человек подали апелляционные заявления на результаты ЕГЭ по литературе, одно заявление было удовлетворено. На результаты ЕГЭ по информатике поступила одна апелляция, и этому выпускнику повысили количество баллов на единицу.

Результаты ЕГЭ по биологии хотели пересмотреть четыре человека, однако всем было отказано. Оценку за ЕГЭ по французскому языку оспаривать не стал никто, а вот с результатом за ЕГЭ по немецкому не согласились четыре человека, одна из апелляций была удовлетворена и добавила выпускнику ещё один балл. Оценку ЕГЭ по английскому языку оспаривали восемь человек, двум добавили по одному баллу.