Законодательные органы Франции и Свердловской области намерены развивать и укреплять сотрудничество. Об этом сегодня, 17 июня, заявила председатель областной Думы Елена Чечунова по итогам официального визита в Париж 10-14 июня в составе делегации от Свердловской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе облдумы.

"Наша поездка была направлена на укрепление и развитие взаимоотношений между странами, увеличение товарооборота между российскими и французскими предприятиями, которые на протяжении многих лет являются стратегическими партнерами. Однако укрепление экономического сотрудничества между бизнес-сообществом невозможно без взаимодействия на государственном уровне. Поэтому мы провели достаточно много встреч с представителями органов власти Франции, в том числе, с парламентариями обеих палат Парламента - Сената и Национального собрания", - сказала Чечунова.

Как считает председатель облдумы, что развитие межпарламентских связей Свердловской области и Франции позволит нам не только вести политический диалог, но и даст возможность реализовывать совместные культурные, образовательные, социальные проекты.