Тамбовский губернатор Олег Бетин после продолжительного перерыва вошёл в майский федеральный рейтинг "Медиалогии". В топ-40 губернаторов по числу упоминаний центральными СМИ он занял 29 позицию, по индексу благоприятствования - 24 место, улучшив свой результат на 50 пунктов. Олег Бетин оказался одним из четырёх губернаторов, которые продемонстрировали наиболее существенные перемещения в рейтинге по индексу благоприятствования федеральными СМИ, сообщили ИА REGNUM Новости в "Медиалогии".

"Нам, конечно, лестны такие результаты, и мы понимаем, что в определённой степени они обусловлены событиями, связанными с переназначением губернатора, - прокомментировал ИА REGNUM Новости данные "Медиалогии" руководитель управления пресс-службы и информации администрации Тамбовской области Владимир Шуняев. - Однако в немалой степени отдаём отчёт, что федеральные СМИ, несмотря на досужее мнение о том, что им интересна только Москва, интересуются и регионами - независимо от их социально-экономического положения в стране. Тем более - когда регион развивается". При этом он отметил, что сегодня, 17 июня, в Тамбове с ответным визитом находится делегация правительства Москвы во главе с мэром Юрий Лужковым. Дни Тамбовской области состоялись в Москве в прошлом году. "Тесные отношения между российской столицей и Тамбовщиной сложились более пяти лет назад, есть и соглашении о сотрудничестве, которое предполагает строительство крупнейшего в Тамбове микрорайона "Московский". Его начинал строить "Главмосстрой", а сейчас здесь работают и местные застройщики, сюда привлечены не только московские инвестиции, но и федеральные, и региональные. Сегодня, 17 июня, здесь состоится закладка двух детских садов", - добавил Шуняев.

Отметим, что кроме Олега Бетина, самые заметные перемещения в рейтинге по индексу благоприятствования продемонстрировали самарский губернатор Владимир Артяков, оренбуржский - Алексей Чернышев, калининградский - Георгий Боос и президент Чувашии Николай Федоров.

Медиарейтинг глав регионов РФ составлен компанией "Медиалогия" в рамках совместного с ИА REGNUM Новости проекта. Информационная база "Медиалогии" включает более 4300 ведущих российских СМИ: ТВ и радио, газет и журналов, информационных агентств и интернет-изданий, а также блоги из всех регионов РФ.