Кабинет молодых министров Кабардино-Балкарии начинает реализацию проекта "Школа здоровья", главной целью которого является пропаганда здорового образа жизни. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 17 июня, в пресс-службе Молодежного правительства Кабардино-Балкарии.

"Стартовал проект со встречи дублеров команды ПФК "Спартак-Нальчик" и воспитанников Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Намыс" Министерства труда и социального развития КБР. Увлеченные самым массовым видом спорта, мальчишки особенно радовались встрече с кумирами, а те, в свою очередь, обучали их мастерству подачи мяча и правилам нападения в игре", - сообщили в пресс-службе.

Как пояснили в пресс-службе, в рамках проекта "Школа здоровья" во многих образовательных и интернатных учреждениях республики планируется провести около 20 мероприятий, в том числе совместно с министерствами здравоохранения и спорта и туризма, с которыми уже есть договоренность: "Это конкурсы рисунков, "круглые столы", спартакиады, мастер-классы, велотур "Дорога к здоровью", акция "Чистый лист". Последнее мероприятие представляет собой конкурс сочинений, в которых школьники дадут себе клятву о том, что не поддадутся влиянию вредных привычек".