В мае глава администрации Алтайского края Александр Карлин не вошел в Топ40 глав регионов РФ по Индексу Информационного Благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ. Таковы данные свежего исследования "Медиалогии" упоминаемости глав республик, краев и областей в материалах СМИ (совместный проект с ИА REGNUM Новости, - прим. ред.).

При этом алтайский губернатор потерял сразу две позиции в Топ40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ. Здесь он находится на 36 месте между губернаторами Астраханской области Александром Жилкиным и Саратовской области Павлом Ипатовым.

Но на два пункта Карлин укрепил свое положение в Топ40 глав регионов РФ по региональным СМИ, где находится теперь на 20 месте, которое делит вместе с губернатором Кировской области Никитой Белых. При этом в Топ40 глав регионов РФ по ИИБ, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, он потерял сразу девять позиций - 35 место.

С четвертого на третье место поднялся алтайский губернатор в Топ10 глав регионов о СФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ. Также складывается ситуация для Александра Карлина и в рейтинге по информационному благоприятствованию в СФО.