Губернатор Псковской области Андрей Турчак и председатель Попечительского совета программы "Святость материнства" Наталья Якунина подписали соглашение о сотрудничестве. Как сегодня, 17 июня, рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, администрация Псковской области и межрегиональный общественный фонд содействия укреплению национального самосознания народа "Центр Национальной славы" договорились о сотрудничестве и взаимной деятельности по реализации всероссийской демографической программы "Святость материнства". Программа направлена на формирование в общественном сознании отношения к семье, материнству, отцовству и детству как величайшим ценностям.

В рамках программы планируется реализация совместных культурных, общественных, молодежных проектов. В частности, проекта "Ты не одна", направленного на психологическое консультирование женщин, решающих вопрос сохранения или прерывания беременности, с целью сохранения жизни ребенка, а также "СМИ". Цель последнего - создание информационного пространства, формирующего в общественном сознании традиционные семейные ценности.

Кроме того, в рамках подписанного соглашения Центр Национальной славы будет оказывать администрации Псковской области информационную, методическую и финансовую помощь в проведении утвержденных мероприятий, оказывать содействие в расширении связей с научными и общественными организациями. "Центр Национальной славы на протяжении нескольких лет работает по отдельным программам с регионами Северо-Запада, но подобное соглашение о сотрудничестве подписано впервые", - сказала Наталья Якунина после подписания документа. Андрей Турчак выразил надежду, что в скором времени удастся наполнить его конкретными проектами, пообещав оказывать всестороннюю поддержку всем благим начинаниям.

Справка ИА REGNUM Новости

Центр национальной славы России (ЦНСР) ― неполитическая общественная организация, членами которой являются представители всех слоев российского общества. Это учителя и врачи, деятели науки и культуры, священники и государственные служащие, объединенные желанием внести личный вклад в духовно-нравственное возрождение России. Председателем Попечительского совета Центра национальной славы России является президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, президентом Центра национальной славы России ― Сергей Щеблыгин.