В летний период больницы Звениговского района будут переведены на автономное горячее водоснабжение. За счет целевой ссуды планируется осуществить погашение задолженности по выплате заработной платы. Министерству финансов поручено изыскать возможность выделения средств на проведение неотложных мероприятий по подготовке района к предстоящему осенне-зимнему сезону.

Это лишь часть решений, принятых во время совещания по вопросам подготовки объектов жизнеобеспечения Звениговского района к работе в осенне-зимний период, которое провел первый заместитель главы правительства Николай Куклин.

Столь кардинальные решения не беспочвенны. В районе - большая задолженность по заработной плате работникам коммунальной сферы. 70 процентов собственных доходов района идет на оплату за энергоносители. Отрасли социальной сферы в период подготовки к зиме испытывают ряд трудностей: необходимо на ряде объектов менять кровлю, в школах и детских садах выходит из строя электропроводка, есть сложности с водоснабжением... Конечно, есть позитивные примеры: отремонтирована котельная в п.Суслонгере, решается вопрос с обеспечением теплом населения в п.Красногорском. Но, естественно, многое сейчас предстоит сделать и администрации Звениговского района. А результаты будут подведены через полтора месяца.