В Чеченской Республике улучшились показатели по ЕГЭ Показатели по ЕГЭ в Чеченской Республике улучшились в среднем на 5-6%, сообщил министр образования и науки Чечни Анзор Музаев на совещании президента республики Рамзана Кадырова с руководителями ряда министерств и ведомств, посвященном проблемам в социальной сфере. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе президента Чеченской республики.

"На сегодняшний день продолжается сдача ЕГЭ. Сегодня утром мы получили результаты по математике. По всем предметам у нас динамика улучшения в сравнении с прошлым годом в среднем на 5-6%. В 2009 году аттестаты получили 75% выпускников. В этом году их количество будет значительно больше", - сказал Музаев.

Он также отметил, что министерство в работе по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения тесно взаимодействует с Духовным управлением мусульман, Центром духовно-нравственного развития ЧР, информационно-издательским центром "Путь". "Нами достигнута договоренность, что детей, выезжающих на отдых в летние лагеря, будут сопровождать богословы, которые проведут с ними беседы на религиозную тематику", - сказал Музаев.