Временное правительство Киргизии намерено перенести дату парламентских выборов на ближайший срок. Об этом 16 июня заявили члены временного правительства в своем обращении к народу Киргизии и мировому сообществу, опубликованному на официальном сайте временного правительства, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Стабилизация возможна лишь через решение политических вопросов: проведение референдума и парламентских выборов. Временное Правительство намерено объявить выборы сразу же после проведения референдума по проекту Конституции. Они будут назначены на ближайший возможный по закону срок", - заявлено в обращении.

Как заявили члены временного правительства, силовики и народная дружина до проведения выборов будут постоянно нести службу в усиленном режиме.

"Следует обеспечить возможность проведения политических мероприятий, которые окончательно восстановят в стране легитимную государственную власть", - подчеркнуло временного правительства.

Напомним, что дата референдума по вопросу Конституции намечена на 27 июня, выборы в парламент планировались на 10 октября.