Достичь договоренности между "Массивом" и южно-уральской корпорацией жилищного строительства и ипотеки власти Челябинской области намерены за 2-3 недели. Как сообщили 16 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора региона, уже выработана схема, по которой будут достраиваться дом обманутых компанией "Массив" дольщиков.

Речь идет о достройке дома №38 по улице Эльтонская в челябинском поселке Чурилово. Ранее был решен вопрос по домам №39 и №40, их уже достраивают.

"Выбранная модель предполагает поэтапное осуществление. На сегодняшний день у компании "Массив" есть определенные активы: земельные участки, объекты незавершенного строительства, сетевые и инфраструктурные объекты. Все они, после проведения оценки, будут переданы корпорации жилищного строительства и ипотеки, которая в свою очередь завершит возведение дома за счет собственных средств", - рассказал о схеме достройки вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков.

Напомним, в Челябинской области власти решают проблемы дольщиков, которые вложившими свои средства в строительство домов, так и недостроенных компаниями. Уже достроено несколько таких домов в Магнитогорске, Копейске, Чебаркуле, завершается строительство двух многоэтажек в Челябинске.