Сегодня, 16 июня, поступили средства в размере 13 млн рублей на выплату задолженности по заработной плате работникам бывшего "Алтайского тракторного завода" в г. Рубцовске Алтайского края. По данным пресс-службы крайадминистрации, рубцовских предприятиях ГК РАТМ сейчас подготавливают зарплатные ведомости, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Всего по состоянию на 16 июня на выплату задолженности по зарплате направлено 45 млн рублей. В начале июня рабочим было перечислено 10 млн, с 11 июня приступили к выдаче еще 22 млн рублей. В целом, до конца месяца рабочим будет выплачено 55 млн руб.

Деньги поступают в соответствии с графиком, подписанным руководством ООО "Алттрак" и председателем профкома предприятия. Данный документ согласован в администрации региона и утвержден президентом компании "РАТМ-Холдинг" Эдуардом Тараном.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, 10 июня в 12:00 местного времени (09:00 мск) в г. Рубцовске Алтайского края рабочие "Алттрака" начали вторую массовую голодовку. Правда, как и во время первой акции протеста, людям пришлось расположиться на открытом воздухе. Всего записалось на голодовку 1091 человек.

Поздним вечером 11 июня члены инициативной группы по организации массовой голодовки рабочих приняли резолюцию о приостановке акции протеста. Все "алттраковцы" согласились прекратить акцию на время в связи с тем, что обстановка на ее территории очень накалилась. Рабочие намерены вновь начать голодовку, если график поступления платежей будет сорван.