В Нижегородской области Богородским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство)по факту обнаружения трупа 44-летнего мужчины в багажнике своей автомашины.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в СКП РФ, в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые в совершении данного преступления юноши 20 и 17 лет, первый из которых ранее уже был судим.

Следствием установлено, что ночью 12 июня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они сели в автомашину потерпевшего.

В пути следования молодые люди отказались платить за проезд, после чего нанесли водителю множество ударов руками и ногами в различные части тела, а затем положили его тело в багажник автомашины.

После неудавшейся попытки завести автомобиль и уехать на нем, злоумышленники скрылись с места преступления.

В данный момент молодые люди задержаны. По ходатайству следователя в суде будет решаться вопрос об аресте одного их них и об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста второму.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.