Сборная Бразилии победно стартовала на чемпионате мира-2010 в ЮАР, не без труда переиграв в первом групповом матче команду КНДР со счетом 2:1. В первом тайме пятикратным чемпионам мира, несмотря на все старания, распечатать ворота северокорейцев не удалось. Первый гол ворота КНДР влетел лишь на 55-й минуте. Защитник Майкон, подключившись к атаке, коварным ударом практически от лицевой линии застал врасплох вратаря соперника. Спустя 17 минут после этого бразильцам удалось удвоить результат. Автором забитого гола стал Элано.

Футболисты КНДР вплоть до последней секунды матча не прекращали борьбу, а на 89-й минуте смогли сократить разрыв в счете благодаря усилиям Чи Ен Нам. Сборная Бразилии, набрав три очка, единолично возглавила группу "G". В другом матче этой группы команды Кот-д'Ивуара и Португалии разошлись миром.

Во втором туре сборная Кот-д'Ивуара сыграет с Бразилией, а Португалия встретится с КНДР.