Компания Samsung Electronics представил на российском рынке новые проекторы SP-М220 и SP-М200S. Модели серии М сочетают в себе все требования, которые предъявляются к бизнес-моделям проекторов. М220 и М200S-надежные мобильные проекторы, незаменимые для проведения презентаций как в офисе, так и на выезде.. Одной из особенностей этих моделей можно назвать HDMI вход, на который помимо видео-сигнала можно подавать и аудио, благодаря чему, вкупе со встроенным динамиком мощностью в 7 Ватт можно проводить презентации со звуковым сопровождением, при этом не понадобится дополнительная аппаратура.

При весе около 2,5кг проекторы М220 и М200S идеально подходят для выездных презентаций. За счет фактически моментального разогрева лампы, время перехода в рабочее состояние после включения питания составляет не более 7 секунд. Ресурс лампы составляет 5.000 часов, а ее замена занимает считанные минуты. В проекторах серии М предусмотрен экономичный режим работы, уменьшающий энергопотребление и уровень шума. Экономичный режим применяется при работе с экраном диагональю до 100 дюймов (2,5 метра).

Проекторы М220(XGA разрешение)и М200S(SVGA разрешение)обеспечивают естественную, приятную для глаза цветопередачу фото- и видеофайлов при любом формате изображения. А автоматическая коррекция вертикальных трапецеидальных искажений гарантирует исключительное качество проекции даже если световой луч падает на экран не вертикально. Проекторы серии М уже поступили в розничную продажу по ориентировочным ценам 18.000 (М200S) и 22.500 (М220) рублей.