Компания Nokia представила новые бюджетные модели линейки Cseries, а также новый альтернативный источник зарядки Nokia Bicycle Charger Kit. Nokia C2 становится первым решением компании для работы с двумя SIM-картами, Nokia C1-02 - самой доступной по цене моделью с поддержкой карт Micro-SD. Новинки появятся в России в 4-м квартале 2010 года.

Nokia C2 является полноценным телефоном для одновременной работы двух SIM-карт, позволяя принимать и отправлять звонки и текстовые сообщения, используя любой из номеров на обеих SIM-картах при включенном аппарате. Первая SIM-карта Nokia C2 располагается под батареей. Вторая SIM-карта поддерживает "горячую замену", то есть ее можно вынимать и вставлять при работающем телефоне. Эта удобная функция, особенно с учетом низкой стоимости устройства, будет доступна только владельцам Nokia C2.

Nokia C2 поддерживает сервис для работы с электронной почтой и мгновенными сообщениями Nokia Messaging. Благодаря встроенному FM-радио и музыкальному плееру владельцы Nokia C2 смогут слушать любимые радиостанции и музыку, память устройства можно расширить до 32 ГБ за счет поддержки карт памяти Micro SD. Nokia C2 появится в России в по цене в 2300 рублей.

Nokia C1-02 работает с одной SIM-картой и относится к числу самых доступных решений от Nokia с поддержкой карт памяти microSD, которые позволяют пользователям хранить до 32 Гб музыки, фотографий и другой информации. Устройство отличается индивидуальным дизайном, привлекательной расцветкой, ярким цветным экраном, возможностью работы в Интернете через сеть GPRS и доступом к сервисам Nokia, в том числе Nokia Messaging. Nokia C1-02 будет доступен по ориентировочной цене в 1800 рублей.