В Санкт-Петербурге, в рамках XIV Международного экономического форума, который пройдет с 17 по 19 июня, состоится трехсторонняя встреча президентов России, Армении и Азербайджана Дмитрия Медведева, Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили источник в МИД России. Согласно источнику, в ходе встречи будет обсуждаться вопрос нынешнего состояния переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта.

Напомним, что вчера, 14 июня, корреспондент ИА REGNUM Новости попытался выяснить повестку визита главы государства в Санкт-Петербург, однако в пресс-службе президента Армении сообщили, что информация будет предоставлена в "соответствующие сроки".

Отметим, с 17 по 19 июня в Санкт-Петербурге состоится XIV Международный экономический форум, в котором примут участие высшие руководители и представители бизнес-элиты десятка государств. Форум пройдет под девизом "Закладывая основы для будущего". В повестке форума - проблемы развивающихся рынков, а также пути их разрешения.

Согласно источнику ИА REGNUM Новости, глава армянского государства примет также участие в мероприятиях, посвященных 300-летию армянской общины Санкт-Петербурга.

Напомним, что последняя трехсторонняя встреча Медведев-Саргсян-Алиев состоялась 25 января 2010 года в Сочи.