Соперник сборной России по Евро-2012 упустил победу на последних секундах

Весь мир, 15 июня 2010, 20:33 — REGNUM  Сборная Словакии - соперник российской дружины по отборочной кампании Евро-2012 - сыграла вничью с Новой Зеландией в групповом матче проходящего в ЮАР чемпионата мира-2010. Словацкая сборная вплоть до последних секунд матча вела в счете благодаря голу, забитому Робертом Витеком на 50-й минуте. Надежды словаков на победу перечеркнул Уинстон Рид, который на третьей добавленной минуте неотразимым ударом головой послал мяч в незащищенный угол ворот.

Накануне, напомним, в первом поединке этого квартета сборные Италии и Парагвая также сыграли вничью - 1:1. Таким образом, все участники группы "F" имеют на своем счету по одному очку.

Во втором туре Словакия сразится с Парагваем, а Новая Зеландия померится силами с Италией. Эти игры пройдут 20 июня.