В Самаре 85 тысяч человек добрались до места проведения международного фестиваля "Рок над Волгой" на специальных автобусах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. Фестиваль проходил 12 июня на поле п. Красный Пахарь. Более 200 тыс. человек собрались в этом году на поляне. Департаментом транспорта в этот день для удобства доставки гостей фестиваля к концертной площадке была организована работа 130 автобусов вместимости, которые отвозили всех желающих попасть на концерт с 09:00 и до 03:00.

Кроме организованных маршрутов, 12 июня была также усилена работа всех видов муниципального транспорта, чьи маршруты приближены к месту проведения фестиваля. Кстати, стоимость проезда в этих муниципальных автобусах не отличалась от внутригородского тарифа. Также в день фестиваля дополнительно был увеличен выпуск трамваев и троллейбусов для перевозки населения к посадочным площадкам и продлена работа подвижных составов муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление". Департаментом здравоохранения администрации Самары был организован медгородок. На поле дежурили две бригады скорой помощи, а также семь врачебно-сестринских бригад неотложной помощи. Всем нуждавшимся была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Стоит добавить, что администрация Самары также организовала работу по уборке территории по окончании фестиваля. В день фестиваля на поле было установлено 11 бункеров вместимостью 10 куб. м и около 40 контейнеров вместимостью от 0,75 до 1,1 куб.м. За прошедшие два дня с фестивального поля силами МП "Благоустройство, МП "Спецремстройзеленхоз" вывезено 460 куб. м мусора. Работы продолжаются и сегодня. Кроме того, в этот день на поле было привезено в бойлерах 150 тыс. литров питьевой и 280 тыс. литров технической воды.