На ремонт детского сада в Лузе (Кировская область) из резервного фонда президента России выделено 3,5 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном департаменте образования.

По информации департамента, президент РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить средства из своего резервного фонда на ремонт ряда детских образовательных и медицинских учреждений. В списке получателей данных средств - 7 учреждений из разных регионов России, в том числе и детский сад №2 в г. Лузе Кировской области. На его капитальный ремонт из резервного фонда президента РФ будет направлено 3,5 млн. рублей.

Как отмечают в департаменте, полная реконструкция одного из зданий, выделенных под детский сад, поможет отказаться от вынужденной эксплуатации двух зданий, которая делает бюджетные расходы неэффективными.

Впоследствии в отремонтированное здание будут переведены все четыре дошкольные группы детского сада и дополнительно будут открыты еще две группы. Это, в свою очередь, позволит частично снять проблему очередности в предоставлении мест в дошкольные образовательные учреждения Лузы, подчеркивают в департаменте.

Из муниципального бюджета на проведение указанных ремонтных работ выделено 175 тыс. рублей.