Трехдневные общеепархиальные торжества, посвященные Собору Иваново-Вознесенских святых, пройдут в Ивановской области с 19 по 22 июня. В это время на территории Иваново-Вознесенской епархии будет находиться чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" из Серпуховского Высоцкого монастыря. Об этом сегодня, 15 июня, рассказали корреспонденту ИА REGNUM Новости в службе коммуникации Иваново-Вознесенской епархии.

Икона Матери Божией "Неупиваемая Чаша" неоднократно привозилась в различные регионы России. Данная икона почитается в качестве чудотворной. Всю ночь с 19 на 20 июня святыня будет находиться в Преображенском соборе, и перед ней будут совершаться молебны духовенством города Иваново и Ивановского района. На протяжении всего этого времени храм будет открыт для молящихся.

В воскресенье, 20 июня, в Иванове состоится крестный ход. Он проследует по проспекту Энгельса до площади Революции. Здесь до периода богоборчества располагался старинный храмовый комплекс. На этом месте совершится соборный молебен. Далее крестный ход проследует по улице Ленина к Троицкому храму на площади Пушкина, где закончится богослужение. Святыня остается в Троицком храме до перевоза её в Кинешму утром 21 июня. На протяжении всего этого времени храм будет открыт для посещения молящимися.