По поручению губернатора Приморского края Сергея Дарькина с 15 июня с причала №1 Владивостокского морского торгового порта организована перевозка строительных грузов на остров Русский, где проходят работы в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Приморья, это позволит разгрузить 36 причал ОАО "ВМТП", откуда ранее доставлялся строительный груз для объектов саммита АТЭС на острове Русском.

В пресс-службе отметили, что в районе 36 причала на Корабельной набережной идет строительство 17-этажного отеля делового типа. Как добавил Сергей Дарькин, это улучшит ситуацию с обеспеченностью гостиничными номерами во Владивостоке. Сегодня город испытывает нехватку 3,5 тысячи гостиничных мест.

Напомним, что в рамках проекта реконструкции морского фасада Владивостока будет построен новый вокзал прибрежных сообщений. По поручению первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова рассматривается возможность строительства нового здания вокзала в районе причала №30 Владивостокского морского торгового порта. В настоящее время билетные кассы и зал ожидания открыты во временном павильоне.