В столице Алтайского края - Барнаул - в среднесрочной программе развития предусмотрено проектирование и строительство еще восьми детских садов, а также реконструкция детского сада на ул. Водопроводной. Об этом сегодня, 15 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре городской администрации.

Программа также предусматривает строительство школ в новых кварталах, пос. Солнечная Поляна и микрорайоне "Спутник". В рамках реализации программы сокращения очередности в детские сады в квартале 2000 ведется возведение ясли-сада на 330 мест.

В настоящее время получены положительные заключения государственной экспертизы по проектам строительства детских садов в двух кварталах. Планируется также возведение детского сада на 110 мест с бассейном в микрорайоне "Спутник" и пристройки к школе №97 под детский сад в с.Гоньба.

Отметим, в соответствии с городской программой сокращения очередности в детские сады в Барнауле планируется открытие, как минимум, 820 мест для дошколят. В 2009 году было открыто 1140 мест.