На ОАО "АВТОВАЗ" будут продолжаться сокращения, сообщил президент компании Игорь Комаров информационному агентству Bloomberg в Париже. Автогигант сократит еще 10% сотрудников до конца следующего года. Увольнения произойдут в связи с выводом непрофильных активов, что позволит предприятию оптимизировать производство, сказал Комаров.

Напомним, что ОАО "АВТОВАЗ" уже проводило сокращения, и, таким образом, общая численность работников снизится с 120 тысяч человек (в 2008 году) до 70 тысяч.

Между тем, в конце мая пресс-служба ОАО "АВТОВАЗ" распространила сообщение, в котором говорилось об организации дополнительных рабочих смен "в связи с ажиотажным спросом на автомобили LADA". Спрос на автомобили вырос вместе с ростом заявок, поступивших по госпрограмме утилизации.

Велись разговоры о том, что предприятие даже намеревается привлечь студентов местных вузов для работы в дополнительные смены.

Никаких комментариев корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ по данному заявлению Комарова сегодня пресс-служба ОАО "АВТОВАЗ" не дает.