Следственный комитет при прокуратуре РФ по Архангельской области завершил расследование изнасилования малолетних сестер, оставленных у няни.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления, дело против 21-летнего Кирилла Т. было возбуждено по п. "Б" ч.4 ст. 131 УК РФ и п. "Б" ч.4 ст. 132 УК РФ. Он обвиняется в совершении двух изнасилований и насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста. По версии следствия, 12 февраля 2010 года злоумышленник будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, оставшись наедине с 2-х и 4-х летними сестрами, воспользовавшись их беспомощным состоянием, изнасиловал их. Вечером, когда мать забрала девочек домой, выяснила, что в отношении них было совершено преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За изнасилование и насильственные действия сексуального характера потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.