Травма голкипера сборной Италии оказалась несерьезной

Весь мир, 15 июня 2010, 09:43 — REGNUM  Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон, который из-за болей в спине был заменен в перерыве матча группового матча чемпионата мира-2010 с командой Парагвая (1:1), заявил, он вернется в строй уже к следующему матчу "Скуадры адзурры". По словам Буффона, проблема с седалищным нервом выведет его из строя максимум на два дня. Следующий свой матч итальянцы проведут 20 июня против сборной Новой Зеландии.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в стартовом групповом матче мирового первенства сборная Италии заключила мировую с Парагваем. Южноамериканцы первыми повели в счете. Это случилось в концовке первого тайма после удара Антолина Алькараса. В середине второй 45-минутки Даниэле Де Росси восстановил статус-кво.

Сборные Италии и Парагвая набрали по одному очку. Матч двух других команд группы "F" пройдет 15 июня, в нем сыграют сборные Новой Зеландии и Словакии.