На юге Киргизии продолжаются погромы и вооруженные столкновения, передает корреспондент ИА REGNUM Новости 14 июня.

Как сообщают очевидцы, в Джалал-Абаде в нескольких районах ведется перестрелка, слышны взрывы. Мародеры, лица которых обмотаны белой тканью, вооружены пиками: на длинной палке скотчем прикреплен нож. Они грабят брошенные узбекские дома и госучреждения. По городу разъезжают машины с затемненными стеклами и периодически стреляют без разбору. Мирные жители не выходят из своих домов.

В Оше также слышна перестрелка, горят некоторые магазины и кафе. По данным очевидцев, перестрелка ведется между бесчинствующими и военными.

Между тем, как сообщает ИА АКИpress со ссылкой на пресс-службу аэропорта "Манас", из Оша и Джалал-Абада эвакуируют в Бишкек мирных граждан, в основном детей, женщин и пожилых людей.

Отметим, что в результате вооруженного конфликта, по официальным данным, погибли 118 человек. Как сообщили ИА REGNUM Новости собственные источники, число погибших в разы превышает официальные данные. Так, только в первый день вооруженных столкновений в городе Ош число погибших достигло 300 человек. Кроме того, в больницах Оша и Джалал-Абада катастрофически не хватает медикаментов.