В Новгородской области задержали одного из преступников, ограбивших группу туристов из Москвы и расстрелявших сотрудников ГИБДД. Личности бандитов установлены. По предварительным данным, оба они являются жителями Тверской области. Задержанный был судим за преступление насильственного характера. Второй преступник находится в федеральном розыске за убийство, совершенное в Московской области.

Задержанный этапируется в Демянск. Поиск его подельника ведут около 350 человек - сотрудники около 10 районных управлений УВД, спецназа, ОМОН, кинологи с собаками. Имена и фамилии преступников в интересах следствия не разглашаются.

Ранее в Демянском районе Новгородской области отдыхала компания из Москвы. К ним подъехала машина, из которой вышли двое неизвестных и, угрожая пистолетом, отобрали все ценное - деньги, драгоценности, мобильные телефоны. После того, как неизвестные скрылись, потерпевшие вызвали милицию. Машину преступников догнали в Маревском районе двое сотрудников ГИБДД. Когда они остановили ее и подошли, по ним был открыт огонь. Одного милиционера ранили в ногу, второго - в голову.