12 июня во всех муниципальных образованиях Приморья прошли митинги, концерты, развлекательные программы для взрослых и детей, посвященные Дню России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Приморья, во Владивостоке основные праздничные мероприятия развернулись на площади Борцов за власть Советов.

В 12:00 по местному времени (05:00 мск) по Океанскому проспекту пронесли триколор площадью 630 квадратных метров. Торжественное шествие началось от остановки Прапорщика Комарова до площади Борцов за власть Советов. Флаг сопровождали барабанщицы, курсанты в парадной форме, спортсмены, колонны байкеров. На площадь государственный символ внесли под гимн Российской Федерации в исполнении сводного молодежного хора ДВГУ. После этого для жителей и гостей города был развернут тематический концерт, посвященный празднику.

В это же время в Доме офицеров флота начался гала-концерт участников третьего фестиваля патриотической песни "Восточный форпост". Заявки на участие в фестивале подали более 60 исполнителей и творческих коллективов из Владивостока и Приморского края. Организаторами мероприятия выступили Приморская краевая общественная организация ветеранов боевых действий "Контингент" совместно с командованием Тихоокеанского флота при поддержке администраций Приморского края и города Владивостока.

Кроме того, на концертных площадках во всех районах города состоялись творческие программы "Моя милая Родина", "С чего начинается Родина", "Пою тебе моя Россия", "Россия - щедрая душа", "Нет России нашей краше", "Россия - Родина моя!", "Россия - матушка".