Областную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области" на 2004-2008 годы на сегодняшней коллегии администрации Самарской области отправили на доработку. В частности, губернатора Константина Титова не устроил в ней недостаток частных инвестиций в строительство и реконструкцию спортивных сооружений. Представлявший программу руководитель областного департамента физкультуры и спорта Владимир Заворин преполагал заложенные на это средства изыскать большей частью в областном и федеральном бюджетах. Губернатор посчитал подобное положение вещей нецелесообразным, поскольку "необходимо привлекать частных инвесторов и городскую казну, в том случае, если речь идет о спортивных объектах Самары". В основном имелись в виду спортивные комплексы "Металлург" и "Чайка".

Кроме того, согласно Программе, запланированное строительство 13-ти физкультурно-оздоровительных комплексов в губернии должно продлиться с 2005 до 2007 года включительно. Однако, по словам руководителя Главного управления труда администрации области Николая Свешникова, "сроки строительства подобных типовых объектов рассчитаны на полгода, а не на три, как заявлено". Губернатор с этим согласился, и потребовал изменить сроки строительства и реконструкции ФОКов в сельской местности, а также внести в Программу возведение спортивного комплекса в Подбельске, который он пообещал местным жителям во время последнего визита. Также Константин Титов дал указание в течение 2004 года сдать "под ключ" самарский физкультурно-оздоровительный центр "Лекорт" с гимнастическим залом.

Финансирование отправленной на доработку программы преполагается в размере 5 млрд. 472 млн. 775 тыс. руб., в т.ч. 994 млн. 450 тыс. - за счет федерального бюджета, и 2 млрд. 754 млн. 745 тыс. - областного. Последняя цифра включает в себя 2 млрд. 489 млн. 700 тыс. на капитальное строительство. Местные бюджеты должны предоставить на нее в общей сложности 343 млн. 580 тыс. руб., а внебюджетные иточники - 1 млрд. 380 млн. Стратегической целью программы специалисты департамента определили "создание условий для реализации конституционного права граждан на занятия физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни у населения области, гармоничного воспитания здорового, физически крепкого поколения, а также достойного выступления самарских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях".