Сегодня, 11 июня, в нескольких районах столицы Украины отключили не только горячую, но и холодную воду. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в аварийной службе Киевводоканала, такое отключение запланировано и осуществляется в связи с подключением к системе водоснабжения одного из поселков Киево-Святошинского района. Появиться вода должна не ранее, чем в понедельник, 14 июня.

По уверениям сотрудников аварийной службы во всех районах, в которых планировалось отключение, были размещены соответствующие объявления. Правда, на дверях подъездов корреспонденту не удалось обнаружить ни одного из них. Кроме того, под отключение попали дома еще нескольких районов города, жильцов которых никто даже не пытался предупреждать.

В Киевгорадминистрации сообщили, что вода будет доставляться развозками, но, в те районы, которые изначально не собирались отключать, доставка воды пока не предполагалась.

Напомним, что отключение воды произошло на фоне предупреждений МЧС Украины об особенно жаркой погоде (до +37+39ºС), которая установилась на выходные в Киеве.