Сегодня, 11 июня, в Парке культуры и отдыха нефтехимиков в Уфе состоялась торжественное открытие новой детской игровой площадки, возведенной в дар жителям Уфы ко Дню города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе АНК "Башнефть".

"Игровая площадка включает в себя ряд игровых комплексов для детей от 3 до 12 лет, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Это множество качелей, горок для катания и развивающих спортивных конструкций для самых маленьких. На территории площадки имеется беседка для отдыха родителей".

Ежегодно "Башнефть" выделяет значительные суммы на строительство и реконструкцию социальных объектов, расположенных в Уфе и других муниципальных образованиях Башкирии. В прошлом году эта сумма превысила 1,200 млрд. рублей, в 2010 году - 1,238 млрд. рублей. В списке объектов финансирования - школы, больницы, детские сады, культурные центры, здравницы Башкирии, всего более 30. Многие из них уже введены в строй, ряд из них будет вводиться в эксплуатацию во время августовского педсовета, а также в ходе работы Совета республики по вопросам здравоохранения, который в этом году пройдет в Уфе, отметили в пресс-службе.