ООО "Проект-технология" и ООО "Городской центр экспертиз" (ГЦЭ) обсуждают детали строительства в Ленинградской области завода по изготовлению сырья для производства моющих средств, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГЦЭ.

По решению заказчика - ООО "Ланитекс Оптима", производственная площадка разместится в поселке Никольское Тосненского района. Разработкой проекта занимается ООО "Проект-Технология". Будущее химическое производство представляет потенциальную опасность ухудшения экологической обстановки в регионе. Поэтому уже на этапе проектных работ продумываются меры, связанные с обеспечением безопасности производственного цикла. По этим вопросам, а также по размещению объектов предприятия заказчик консультируется с ООО "Городской центр экспертиз".

ГЦЭ проведет также экспертизу проекта химического производства. По словам вице-президента ГЦЭ Андрея Каменского, положительное заключение выдается только тогда, когда в проекте учтены все требования Госгортехнадзора и Министерства природных ресурсов. Пока дата экспертизы не определена.