В столице Алтайского края - Барнаул - основные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут 12 июня на площадях Советов и Сахарова. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре городской администрации, в 10:00 местного времени (07:00 мск) на площади Советов курсанты БЮИ МВД России будут принимать торжественную присягу.

Чуть позже на площади Сахарова начнется торжественное открытие праздника плац-концерта с участием духового оркестра и барабанщиц. Здесь же состоится старт пробега старинных и редких автомобилей "Дорога Памяти", посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Концертные программы Барнаульского духового оркестра и Народного вокально-хореографического ансамбля "Юность" продолжат праздник. Завершит его заключительный концерт победителей конкурса эстрадной музыки Мистер Шлягер- 2010" "Я люблю тебя, жизнь".

С 12:00 местного времени (09:00 мск) в парках города, поселковых территориях будут проходить праздничные, познавательные, конкурсные и спортивные программы.