Алтайский кикбоксер взял серебро на Кубке мира

Барнаул, 11 июня 2010, 11:00 — REGNUM  Спортсмен из Алтайского края Александр Сартаков, который представлял сборную России на Кубке мира по кикбоксингу в Италии, в разделе лайт-контакт в весовой категории 69 кг завоевал серебряную медаль. Об этом сегодня, 11 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту.

Сартаков провел на ринге пять боев. В перовом бою соперником Александра был его основной конкурент - неоднократный обладатель кубков мира венгр Техас Петр. В предыдущем этапе Кубка мира, проходившем в Венгрии, Сартаков уступил венгру на его родине, а сейчас взял реванш.

Далее барнаульский спортсмен поэтапно победил поляка, итальянца и украинца за выход в финал. Из-за полученной в полуфинале травмы Александр в финале стал вторым, уступив первенство поляку. По итогам соревнований Александр Сартаков выполнил норматив мастера спорта международного класса.