12 июня жители и гости Челябинск смогут отметить День России на нескольких площадках областного центра. Об этом 11 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Челябинска.

В 11:00 на аллее у Вечного огня состоится торжественная церемония передачи Книги Героев губернатору Челябинской области. Напомним, к юбилею Победы в центре Челябинска появилась самая большая в России Стена Памяти. Здесь разместились десятки тысяч уникальных снимков военных лет, которые собрали южноуральцы из своих семейных архивов. На торжественную церемонию передачи приглашены ветеранские и общественные организации, гости из Кургана, Екатеринбурга и других областей.

В 15:00 в городском саду им.Пушкина государственный русский народный оркестр "Малахит" под руководством народного артиста России Виктора Лебедева проведет концерт "О тебе пою, моя Россия!". В концерте также примут участие ведущие солисты Челябинского театра оперы и балета им. Глинки и лучшие детские голоса.

В это же время в Центральном парке культуры и отдыха им.Гагарина пройдет праздничный концерт, посвященный Дню России. На главной сцене парка выступят любимые коллективы челябинцев: "Уральская рябинушка", ВИА "Вояж", вокальный коллектив "Эпатаж", ВИА "Пульс", ВИА "Жара" и многие другие.

В 14:00 у кинотеатра "Знамя" на Кировке состоится праздник, посвященный Дню России. Здесь соберутся молодые музыканты: группы "Дары Урала", "Бомонд", "Дифицит", бард Арсений Литвинов, Диана, талантливый певец Тико. Челябинцев и гостей города ждет немало интересных конкурсов.