В Камчатском крае вынесен приговор жителю села Соболево, который признан виновным в покушении на умышленное причинение смерти двум лицам, с целью скрыть другое преступление, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Как 10 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Камчатки, за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. "а, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ мужчине назначено 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как рассказали в пресс-службе, ночью 20 апреля нетрезвый обвиняемый решил убить пожилую женщину, 1928 года рождения, которая отказалась дать ему алкоголь. Мужчина взял хозяйственный нож и два раза ударил женщину в спину. После того как она упала на пол, обвиняемый нанес ей в шею, туловище, кисти рук, не менее девяти ударов ножом. Женщине было причинено одиннадцать ножевых ранений.

Во время нанесения потерпевшей ножевых ранений, неожиданно для обвиняемого на месте происшествия появился малолетний внук потерпевшей, который спал в комнате, и, проснувшись от криков бабушки о помощи, вышел в коридор квартиры. Обвиняемый понимая, что ребенок явился очевидцем совершенного преступления и может его впоследствии опознать, нанес ему этим же ножом один удар в спину.