Сегодня в Доме Республики Президент Башкортостана Муртаза Рахимов встретился с первым заместителем министра транспорта Российской Федерации Анатолием Насоновым.

М.Рахимов ознакомил собеседника с отдельными аспектами социально-экономического развития республики, особенностями региональной транспортной и дорожной политики. Стороны обговорили дальнейшее взаимодействие федерального Министерства транспорта и республиканских профильных учреждений и организаций в этой сфере. Ими также были затронуты вопросы, связанные с бюджетными отношениями между центром и регионами, планами Минтранса России в области реформирования автотранспортной отрасли.

В ходе встречи, сообщает объединенная пресс-служба Президента Республики, А.Насонов высоко оценил проводимую в Башкортостане работу по развитию автомобильного транспорта, дорожной сети и инфраструктуры. Он также отметил стабильную работу головного предприятия отрасли ГУП "Башавтотранс". В беседе приняли участие заместитель премьер-министра РБ Рамиль Мирсаев, генеральный директор ГУП "Башавтотранс" Николай Петряев.