Три детских реабилитационных центра Якутии получат деньги из резервного фонда президента РФ. Об этом 10 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Кремля.

На капитальный ремонт зданий Нерюнгринского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Тускул" выделено 2.310 тысяч рублей, Таттинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Эрэл" - 3.500 тысяч рублей, Мегино-Кангаласского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - 1.960 тысяч рублей.

Кроме того, 7.680 тыс. руб. получит Калининградский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Особый ребёнок", а 2.990 тыс. руб. получит на приобретение медицинской техники Тындинская центральная районная больница.

Министерству образования и науки выделяется 10 миллионов рублей на капитальный ремонт зданий детского сада №2 в городе Луза Кировской области (3.500 тысяч рублей) и Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения в Тамбове (6.500 тысяч рублей).

Всего на эти цели президент распорядился направить 18,44 миллиона рублей.