В Воронеже сотрудники милиции обнаружили подпольный цех, в котором изготавливались и ремонтировались ювелирные изделия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 10 июня в пресс-службе ГУВД Воронежской области.

Цех располагался в помещении бывшего ресторана в Левобережном районе города. В полуподвальном помещении работали семь ювелиров. По предварительным данным, преступный бизнес был налажен примерно полгода назад.

Во время обыска, который провели сотрудники управления уголовного розыска и УБЭП ГУВД, были обнаружены - карабин "Вепрь" без документов и две гранаты Ф-1. Оружие и боеприпасы сотрудники милиции изъяли. На специальную проверку отправлено и свыше килограмма золотых изделий. Это - ювелирные украшения и иконы.

Изъятое золото проверяется на предмет происхождения. По предположению сотрудников правоохранительных органов, эти ювелирные изделия могут быть крадеными. На экспертизе находится и оружие. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Уточняется круг лиц, которые наладили преступный бизнес.