Член Совета Республиканской партии Армении Карине Ачемян опровергла информацию о возможной отставке президента республики Сержа Саргсяна.

На пресс-конференции 10 июня она заявила, что данная информация совершенно не соответствует действительности. "Я вам однозначно говорю, эта информация не имеет никакой связи с реальностью, таких развитий не ожидается. Я говорю вам это как член Совета РПА" - заверила Ачемян.

По ее словам, сведения, опубликованные на сайте ИА REGNUM Новости являются всего лишь дезинформацией, которая была распространена в начале 2009 года, и сейчас обновлена, в том числе не без участия азербайджанской стороны.

В Республиканской партии, сообщила депутат, всего два дня назад состоялось заседание Совета под председательством президента, на котором присутствовал также спикер парламента Овик Абрамян. В ходе заседания были обсуждены множество вопросов, подняты разные темы, и никаких проблем или разногласий не было.

Напомним, что 8 июня ИА REGNUM Новости опубликовало сокращенный текст справки 2009 года о социально-политической ситуации в Армении, которая поступила в начале 2009 года в высшие эшелоны власти Российской Федерации.