В Новосибирске попавший по недосмотру бабушки под поезд двухлетний мальчик отделался несколькими ссадинами. Как 9 июня передают "Вести", бабушка, взяв с собой малолетнего внука, решила навестить подругу, которая живет недалеко от железной дороги у станции Инская. Женщины настолько увлеклись разговором, что не заметили, как малыш спустился с веранды дома и отправился путешествовать.

Дойдя до железнодорожных путей, ребенок перелез под товарным поездом и направился на второй путь, по которому в этот момент приближался к платформе пассажирский поезд Новосибирск-Барабинск. Машинист заметил ребенка за 100 метров, подал предупредительный сигнал и применил экстренное торможение, однако ребенок никак не отреагировал на сигнал.

"В тот момент, когда уже казалось, что трагедию предотвратить невозможно, мальчик споткнулся о рельсы и упал в межпутье, поезд успел сильно снизить скорость, фактически, над ребенком проехал только локомотив", - рассказал представитель пресс-службы. Когда железнодорожники вытащили малыша из-под вагона, выяснилось, что мальчик жив.

Бабушку с травмированным малышом посадили в поезд и довезли до станции Линево, где их уже ожидала машина "скорой помощи", которая доставила обоих в центральную районную больницу. Серьезных травм у мальчика не оказалось.