Сегодня, 10 июня, в 12:00 местного времени (09:00 мск) в г. Рубцовске Алтайского края рабочие "Алттрака" начали вторую массовую голодовку. Правда, как и во время первой акции протеста, людям пришлось расположиться на открытом воздухе. Об этом сегодня, 10 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Алтайского краевого отделения ЛДПР, которое поддержало новую акцию протеста заводчан.

Участники голодовки располагаются на земле возле штаба ЛДПР, в помещение их так и не пустили. "На данный момент в голодовке принимают участие 63 человека, потому что больше не вмещает территория, на которой проходит акция. Остальные - на подмене. Всего на участие в голодовке согласились 1086 человек", - говорит организатор инициативной группы Людмила Попугаева.

По ее словам, представитель собственника Александр Толстоухов объявил, что на следующей неделе в кассу завода поступят еще 25 млн рублей. "Однако люди говорят, что будут лежать на земле "до победного конца", - пока все положенные деньги не окажутся на карточках. Разговаривать с руководством завода на тему прекращения голодовки не хотят", - отметила Попугаева.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, 15 мая 172 рабочих бывшего Алтайского тракторного завода объявили о начале массовой бессрочной голодовки. Главным требованием рабочих было погашение почти стомиллионного долга по заработной плате. После недели голодовки рабочие смогли получить свои деньги.