В Приморском крае в рамках спецоперации "Вулкан" задержан один из участников вооруженной банды, нападавшей на сотрудников милиции. Как 10 июня передают "Вести" со ссылкой на СКП, поиск остальных четырех участников банды продолжается.

"Один из участников преступной группы задержан. В интересах следствия мы сейчас не можем сообщить, где было произведено задержание, а также назвать его имя", - сообщила помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморью Ольга Левченко.

Задержание было проведено в ночь на 10 июня в районе села Михайловского. По данным компетентных источников, задержанный - 18-летний житель поселка Кировский Роман Савченко. В настоящее время он дает показания. В милицейской ориентировке Савченко значится как поддерживающий связь с четырьмя другими молодыми людьми, которых подозревают в целом ряде преступлений в отношении сотрудников МВД. Их поиски продолжаются.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что приморские силовики проводят широкомасштабную операцию по поимке банды, которую подозревают в совершении серии нападений на сотрудников правоохранительных органов. Ночью 8 июня в районе села Хвалынка Спасского района Приморского края с применением огнестрельного оружия совершено нападение на двух сотрудников ДПС ГИБДД ОВД по Спасскому району. В результате нападения обоим сотрудникам милиции причинены огнестрельные ранения. По факту нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия). По мнению следствия, эти же лица причастны к убийству сотрудника милиции в селе Ракитное Дальнереченского района в мае этого года.