В Орле суд по ходатайству следствия принял решение о заключении под стражу бывшего директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области». Его подозревают в совершении сразу шести эпизодов мошенничества, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального СУ СКР 8 июля.

По версии следствия, речь идет о хищении более 27 млн рублей. К преступлению следователи считают причастными самого бывшего директора Фонда капремонта, а также директора ООО «Москомреставрация»: между этой фирмой и Фондом капремонта были заключены договоры о ремонте жилых домов в Ливнах и в Орле, однако в актах были отражены и оплачены работы, которые фактически не проводились.

Как сообщало ИА REGNUM, в период, о котором идет речь (2016−2017 годы), пост директора Фонда капремонта занимал Владислав Масленников. Он покинул пост в марте 2017 года. Добавим, что в 2017 году было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Фонда капремонта соседней Курской области.