На Дальнем Востоке расследуют дело о гибели призывника в поезде "Москва - Владивосток". Как 9 июня передают "Вести", 23 мая Роман Суслов был найден висящим в петле в вагоне скорого поезда "Россия". Он следовал в составе команды призывников из Омска в одну из воинских частей, дислоцированных в Хабаровском крае.

Как сообщил следователь по особо важным делам Военно-следственного управления СКП РФ по Дальневосточному федеральному округу Владимир Лымарь, по данному делу допрошены все члены команды, следовавшие в поезде вместе с погибшим. В ближайшее время закончится посмертная комплексная судебно-медицинская экспертиза.

По факту гибели данного военнослужащего было возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Между тем в местных СМИ появились сообщения об убийстве этого призывника якобы с целью продажи его органов. Следствие называет данную версию необоснованной. "У Суслова кроме следов на шее от петли никаких телесных повреждений не обнаружено. Поэтому, исходя из материалов дела, у следствия нет никаких оснований рассматривать вопрос об изъятии или продаже внутренних органов погибшего военнослужащего", - подчеркнул Лымарь.