В Саратов прибыли участники благотворительной медицинской миссии "Лицом к будущему" Канадского Фонда Пластической и Восстановительной Хирургии Лица, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве здравоохранения Саратовской области. 7 июня в третьей клинической больнице состоялось торжественное открытие мастер-класса мировой хирургии для студентов-медиков и преподавателей медицинского вуза.

Сложные операции, которые уже не первый год проводятся на базе клинической больницы СГМУ и Центра термических поражений, врачи канадского фонда всегда выполняют совместно с главными внештатными специалистами министерства здравоохранения: главным детским хирургом области Дмитрием Морозовым и главным комбустиологом (пластическим хирургом) Николаем Островским. С 7 по 12 июня 2010 года иностранные и российские врачи планируют оперировать детей с тяжелыми ожогами, врожденными патологиями и травмами лица.

В 2008-2009 г.г. в рамках благотворительной миссии Канадского фонда были успешно прооперированы более 120 маленьких пациентов Саратова и области, что вызвало большой интерес ведущих специалистов в области детской хирургии из других регионов России. Проект расширяет свои географические границы и приобретает масштаб международного ежегодного благотворительного мероприятия, проводимого в Саратове. Хирургическая помощь, которую оказывают всемирно известные иностранные врачи и высококлассные хирурги Саратова, предоставляется детям бесплатно.